Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Именинники

Наш опрос
Где Вы учитесь?
Всего ответов: 660


Четверг, 28 Мар 2024, 16:50:33ГлавнаяРегистрацияВход
Российский Союз Молодежи
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mari-sh_a  
Форум » Астрахань » Белый город » Всевидящее око (О насущных проблемах города, ярких событиях проишестиях.)
Всевидящее око
KasjakDate: Четверг, 05 Апр 2007, 23:19:34 | Message # 1
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Предлагаю в этой теме обсуждать проблеммы родного города, то что в нем тврится, то чем он живет и предлагать свои варианты решения каких-либо проблем


Если стали свидетелями подобного пишите!


Вегда к вашим услугам!!!

Post edited by Kasjak - Воскресенье, 08 Апр 2007, 17:54:01
 
Mari-sh_aDate: Четверг, 05 Апр 2007, 23:24:32 | Message # 2
DoLcE vItA
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Дата регистрации: 17 Фев 2007
Эх... у нашего города стока проблем... бедненький даже жалко!!!!
Например, это вечные пробки на мясокомбинатском мосту, так же ужасающий кирикилинский (бабаевский) мост, который уже ремонтируют сотый раз, а толку никакого... (Серега знает о чем я)))
А так в основном немного радует то, что хотя бы к 450-летию города, хоть какие-то здания отреонтировали!!!! Буду с нетерпением ждать еще перемен, хороших перемен))))


Не нафлуди... (с)
 
KasjakDate: Четверг, 05 Апр 2007, 23:50:00 | Message # 3
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Рак крови
Сегодня утром сотни людей чапая по грязи посёлка Свободный, тщетно матюкаясь получили эксклюзивную возможность подышать свежими выхлопными газами. А виной всему был сбой в дорожном движении. Это была не обычная пробка. Поселок Свободный был парализован, все дороги (включая объездные в частном секторе) были заполнены автомобилями с заглушенными двигателями. Владельцы машин лениво курили на обочине. Пассажиры общественного транспорта толпами как на демонстрации тянулись на мост. Но не тут то было! Тротуары Мясокомбинатского моста были явно не предназначены для людей без резиновых сапог. Люди, обреченые на опоздания, в чистых опрятных костюмах в панике бросались в брод по грязи, их было столько, что некоторые из них шли по проезжей части, мешая и без того парализованному движению автотранспорта. Борца с хаосом в это утро я встретил только одного. ОДИН сотрудник ГИБДД метался в тишине (двигатели были заглушены) между машинами и пытался регулировать "Движение", не жезлом или знаками,а ГОЛОСОМ. Хочу заметить уехать нельзя было не в ту не в другую сторону. Если провести анологию: дорги города как кровеносная система человека, то Астрахани можно поставить печальный диагноз - рак крови.


Вегда к вашим услугам!!!
 
la_ROKDate: Пятница, 06 Апр 2007, 07:35:52 | Message # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Дата регистрации: 25 Фев 2007
Quote (Kasjak)
Сегодня утром сотни людей чапая по грязи посёлка Свободный, тщетно матюкаясь получили эксклюзивную возможность подышать свежими выхлопными газами. А виной всему был сбой в дорожном движении.

ха) я попала в эт пробку...и...ДО коллежа дошла пешком от поселка...А что делать если наши власти ничего не пытаются делать?


Корпорации все стран - ОБЪединяётесЪ)
 
Mari-sh_aDate: Пятница, 06 Апр 2007, 20:38:44 | Message # 5
DoLcE vItA
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Дата регистрации: 17 Фев 2007
Kasjak, а ты книги тоже пишешь????

Блин, на сао деле не сеня оч повезло....
Я сеня с обеда училась и весь этот ужас не видела!!!!


Не нафлуди... (с)
 
novadivaDate: Пятница, 06 Апр 2007, 21:19:26 | Message # 6
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 01 Апр 2007
Проблема наша - МУСОР! А точнее то, что мусорников мало. И их толком не убирают. Ну конечно только в центре, да ! этож центр, а что там дальше??? Вот буквально сегодня шли на субботник мимо 10й общаги АГТУ, БЛИН, вот гадюшник за ним!!! Прям под окнами одного дома свалки. ФУ-У-У-У!!! Сами там живут и гадят под окнами! Да и мусорные контейнеры полные и вокруг все валяется! Давайте акцию по очистке проведем чтоли?

ПОВЕРЬ В СЕБЯ, И ЛЮБАЯ МЕЧТА СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
 
PritchudaDate: Пятница, 06 Апр 2007, 21:22:37 | Message # 7
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Громадная пробка, мост "стоял", движения не было.Я ехала в автобусе, за ним следующий.Водитель решил в целях экономии пересадить нас в другой впереди стоящий транспорт и пока бешенная толпа бежала из одного в другой задели бабушку, она упала, кричала, вопела, короче было неприятно.Бедшный гаишник, который стоял в центре пробки выслушал столько оскорблений в свой адрес, хотя сам виноват не поддерживал порядок

Добавлено (06 Апр 2007, 9:22 Pm)
---------------------------------------------
А ты взяла бы ведро и пошла бы почистила у них под окнами и подъезды помыла!!!))))


Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Пятница, 06 Апр 2007, 22:05:33 | Message # 8
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Хотите ещё ужасов?
Недавно по радио было объявлено, что мост через реку Кривая Болда находится в аварийном состоянии, амплитуда колебаний середины моста давно превысила все допустиммые значения и есть реальная возможность обрушения. В связи с этим ограничен поток грузового автотранспорта до 5т максимальной разрешённой массой. Но как всё плохо я понял только вчера, переходя мост пешком. Как известно он разводной, так вот разводная часть моста - "створки" уже не имеют асфальтового покрытия, оно просто слезло. И "створки" теперь - две плоские металические пластитны, они конечно толстые, но вид воды, который открывается через множество дырочек в них, напрягает. Плюс когда по ним проезжат транспорт они движутся во все стороны, а щель между ними возрастает в течение нескольких секунд от 5 до 45см.
Зимой(если кто помнит) когда обрушился один из мостов в Астраханской области(мост сельского значения) под лёд провалилась Газель с пассажирами. Выжила только одна девушка, которая по случайному стечению обстоятельств знала правила поведения в таких ситуациях. После трагедии МЧС опубликовало их в газете(если не ошибаюсь) Комсомолец Каспия, выглядяд они примерно так(думаю самое время их вспомнить):
Если вы остались живы после удара о воду, вам не нужно рватся к выходу сразу вам необходимо подождать пока салон не заполнится водой, и не останется тонкая прослойка воздуха. В среднем этот прцесс займёт 5-20 секунд за которые нужно успеть скинуть с себя всё тежелое(сумки, верхнюю одежду - хотя это врядли выйдет).
Затем вдохнуть оставшуюся воздушную прослойку и выбить окно, или открыть дверь(если сделать до затопления салона, то вас отбросит струёй воды назад и вы не выберетесь) и скорей к поверхности воды. А там уж от вашего здоровья и силы инкстинкта самосохранения зависит.

А ещё я узнал причину пробок - второй день мост по ночам перекрывают и обследуют, но ремонтных работ, судя повсему, ещё никаких не начали.


Вегда к вашим услугам!!!

Post edited by Kasjak - Пятница, 06 Апр 2007, 22:10:14
 
PritchudaDate: Пятница, 06 Апр 2007, 22:09:26 | Message # 9
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Ты таких ужасов нахватался?

Добавлено (06 Апр 2007, 10:09 Pm)
---------------------------------------------
Где источники?


Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Пятница, 06 Апр 2007, 22:11:31 | Message # 10
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Источники- радио, газеты, и собственные глаза.

Вегда к вашим услугам!!!

Post edited by Kasjak - Пятница, 06 Апр 2007, 22:11:57
 
PritchudaDate: Пятница, 06 Апр 2007, 22:16:32 | Message # 11
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Ты долго находился в пробке?А я решила не идти пешочком сидела в автобусе историю карты евро читала

Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Пятница, 06 Апр 2007, 23:02:20 | Message # 12
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
К сожалению за те два часа я уже прочитал историю карты,подготовил домашнее задание и даже успел фигнёй пострадать.

Вегда к вашим услугам!!!
 
PritchudaDate: Пятница, 06 Апр 2007, 23:06:13 | Message # 13
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Я успела перечитать,планы на день выстроила и подумала о жизни.только цигани орали и не получилось уроки выучить.Пришла и написала вроде нормально контрольную по каучукам и резине))

Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Суббота, 07 Апр 2007, 22:42:08 | Message # 14
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах!!!
Эту новость я нашёл на www.astrakhan.info:
06-04-2007 17:06:53
Мост через реку Кривая Болда закрыт
Мост через реку Кривая Болда находится в предаварийном состоянии. Межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты отделения ДИ и ОД УГИБДД Астраханской области, управления городского хозяйства и благоустройства, МУП «ЭГГС», обследовала мост и вынесла заключение о том, что при движении тяжелого автотранспорта разводной пролет моста проседает на полметра. Это приводит не только к дальнейшему повреждению конструкций моста, но и создает угрозу чрезвычайной ситуации, а именно обрушения конструкций. В связи с этим в целях предотвращения аварий и во избежание гибели людей движение транспортных средств тяжелее 2,5 тонн по мосту через реку Кривая Болда закрыто. Объезд автотранспорта рекомендован через автодорогу «Восточный объезд г. Астрахани», сообщает пресс-служба местного самоуправления г. Астрахани.

Добавлено (07 Апр 2007, 10:42 Pm)
---------------------------------------------
Кидайте проблеммы кто,что видит. Обсудим...


Вегда к вашим услугам!!!
 
PritchudaDate: Суббота, 07 Апр 2007, 22:42:41 | Message # 15
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Куда мир катится.Ты будешь продолжать движение через мост или пешочком будешь из дома выбираться?

Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Суббота, 07 Апр 2007, 22:44:40 | Message # 16
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Через село Началово ездить будем, хотя по мосту есть пока движение, он только официально закрыт.

Вегда к вашим услугам!!!
 
PritchudaDate: Суббота, 07 Апр 2007, 22:49:18 | Message # 17
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Транспорт перевели уже на другой маршрут или нет?Примерный прогноз закрытия дороги, сроки возможного пережвижения известны?

Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
KasjakDate: Суббота, 07 Апр 2007, 22:56:00 | Message # 18
Лейтенант
Группа: РСМ
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 02 Апр 2007
Сегодня в Сми прошла информация, что мост закрыт, а транспорт по нему ещё ходит.

Вегда к вашим услугам!!!
 
PritchudaDate: Суббота, 07 Апр 2007, 23:00:49 | Message # 19
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Ты сам передвигаться как будешь?

Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
Mari-sh_aDate: Суббота, 07 Апр 2007, 23:03:00 | Message # 20
DoLcE vItA
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Дата регистрации: 17 Фев 2007
Quote (Kasjak)
Сегодня в Сми прошла информация, что мост закрыт, а транспорт по нему ещё ходит.

Я вчера утром по радио услышала что мост закрыт... аж затреслась маленько...
Думала, что через Началово придется ехать на учебу!
Блин, а если закроют? Я и так час до универа добираюсь...а так еще больше...
Надо будет себе книжку интересную купить!


Не нафлуди... (с)
 
PritchudaDate: Вторник, 10 Апр 2007, 01:18:52 | Message # 21
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Да уж дорога будет длинной и надеюсь интересной))

Добавлено (10 Апр 2007, 1:18 Am)
---------------------------------------------
В Ленинском районе Астрахани действует преступная группа, состоящая из двух человек (их фоторобот со слов астраханцев сейчас составляют эксперты и оперативники), которые под видом работников социальных организаций, продавцов крупы или меда и под другими подобными личинами входят в доверие к гражданам, преимущественно престарелого возраста.
Как сообщили в пресс – службе регионального УВД, заходя в квартиры горожан, эти люди отвлекают внимание хозяев и совершают кражи ценного имущества, которое попадается им на глаза. Так, третьего апреля воры посетили квартиру одной женщины, в которой находился ее престарелый отец. Под видом работников собеса преступники предложили мужчине «оформить социальный пакет». В то время, когда мужчина заполнял «заявление», один из преступников украл деньги и золотые изделия.
Сотрудники милиции обращаются с предупреждением к жителям всей Астраханской области, в основном к людям преклонного возраста. Не пускайте к себе домой незнакомых лиц. Если возникает сомнение в личности нежданного гостя, сразу звоните в милицию по телефону 02. Только так вы сможете уберечь себя и свое имущество от посягательств преступников.
Ещё новость похлеще:
Утром 5 апреля в Дежурную часть Ахтубинского РОВД поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что в районе Консервного завода недалеко от железнодорожных путей под деревом обнаружен новорожденный мальчик. Ребенок был завернут в белую простынь, одеяло в красную клетку и белый шарф с надписью «PUMA».
Как сообщили в пресс - службе регионального УВД, по оценкам врачей найденный ребенок имеет ссадины на кожных покровах, кровоподтеки в области носа и переносицы, пуповина кровоточит, перевязана швейными нитками, переохлажден.
Ребенок был рожден не более, чем за сутки до момента его обнаружения, не в больничных условиях, предположительно от родителей азиатской и славянской внешности. В настоящее время ребенок находится в АЦРБ, в удовлетворительном состоянии.

Астрахань Любимая
Ни сна, ни отдыха чиновникам до тех пор, пока не будут завершены все объекты, предусмотренные программой подготовки к 450-летнемую юбилею областного центра. Таков был лейтмотив совещания с министрами регионального правительства и руководством мэрии Астрахани, проведенного в субботу губернатором Александром Жилкиным. Седьмого апреля состоялось первое. Впоследствии подобные отчеты глава региона обещал устраивать каждую субботу, вплоть до Дня города в 2008 году.
Курировать благоустройство площади напротив гостиницы «Азимут» (бывшего «Лотоса») глава территории поручил заместителю мэра по строительству и архитектуре Светлане Кудрявцевой. Также ей предстоит определить место, где во время переустройства набережной Волги от Трусовского моста до стрелки будут находиться дебаркадеры и другие плавсооружения, коих насчитывается десять. Кроме того, по их возвращении все они, а также кафе и рестораны должны быть стилизованы под новый облик набережной.


Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
Mari-sh_aDate: Вторник, 10 Апр 2007, 10:28:01 | Message # 22
DoLcE vItA
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Дата регистрации: 17 Фев 2007
Pritchuda, спасибо!!!!
Ну, а про мальчика маленького... Блин, все-таки как же сволочи могли свое родное бросить что б он умирал!!!!! angry


Не нафлуди... (с)
 
PritchudaDate: Вторник, 10 Апр 2007, 11:17:57 | Message # 23
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
9 апреля состоялось заседание комиссии по развитию коммуникационных технологий на территории Астраханской области под председательством вице-губернатора области Константина Маркелова. С докладом о состоянии и перспективах развития информационно-коммуникационных технологий в сфере культуры перед собравшимися выступил министр культуры Астраханской области Борис Полевой.

Именно с помощью передовых коммуникационных технологий население области узнает о деятельности отрасли культуры, о том, что готовят театры, концертные учреждения, какова электронная база в библиотеках. Наконец, любую справочную, научную информацию в сфере культуры можно получить также в Центрах отрытого доступа в Интернет.

Неплохо эта работа поставлена в главной библиотеке региона – библиотеке им. Н.К. Крупской, в областной детской библиотеке, в Областном методическом центре народной культуры. А вот в учебных заведениях министерства культуры, театрах информационно-коммуникационные технологии внедряются не достаточно активно. Причем компьютерные классы в училищах в среднем состоят из 8-10 компьютеров старого поколения.


Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
РомашkаDate: Вторник, 10 Апр 2007, 16:28:51 | Message # 24
Полковник
Группа: РСМ
Сообщений: 248
Репутация: 6
Статус: Offline
Дата регистрации: 20 Фев 2007
Боже мой.... перечитала всё... ну не может все быть так плохо biggrin biggrin biggrin
тема называется "Всевидящее око (О насущных проблемах города, ярких событиях проишестиях.)"
не хочу писать о проблемах, вооот оно, моё яркое событие:
у меня за окном расцвела вишня...
просто вишня))) smile
просто сонЦ, smile
просто апрель!))) smile
весна в городе - вот оно самое яркое моё событие))) прекрасное рядом wink ))


БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО!!!®:)))
 
PritchudaDate: Вторник, 10 Апр 2007, 21:40:53 | Message # 25
Генерал-майор
Группа: РСМ
Сообщений: 334
Репутация: 2
Статус: Offline
Дата регистрации: 05 Апр 2007
Вчера в МГУ им. Ломоносова в рамках мероприятий III Всероссийского Форума «Здоровье нации - основа процветания России» состоялось Пленарное заседание Международной конференции "Здоровье нации: влияние табакокурения, алкоголя и наркотиков".
Сегодня, 10 апреля в ЦВЗ «МАНЕЖ» состоялось официальное открытие III Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Там же, прошла торжественная церемония открытия выставки III Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». В рамках мероприятия пройдут круглые столы «Межсекторальное взаимодействие в создании медико-социальных программ помощи больным алкоголизмом и наркоманией (международный опыт)»; «Принудительное и недобровольное лечение алкоголизма и наркомании: за и против»; «Методы оценки распространенности и мониторинг зависимостей». В этот же день в ЦВЗ "Манеже начнется серия Научно-практических конгрессов: «Здоровье нации и социальная безопасность» и «Здоровое питание – здоровье нации».


Пусть всегда будет СолнцЭ-Пусть всегда буду Я
 
Форум » Астрахань » Белый город » Всевидящее око (О насущных проблемах города, ярких событиях проишестиях.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

АРО ООО РСМ © 2024